Антинаркотическая акция «Классный час»

В рамках антинаркотической акции «Классный час» с 14.10.2019 по 25.10.2019 Основное внимание педагогами школы уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни. Акция дала возможность усилить в школе работу по духовно-нравственному воспитанию, повысить результативность профилактических мер в работе антинаркотической направленности.

В младших классах прошли беседы, классные часы  «Полезные и вредные привычки». В  5–9 классах проведены классные часы, беседы, просмотр презентаций: «Подросткам о вреде наркотиков», «Что такое зависимость и как она возникает?», «Подростки против наркотиков». Классные руководители познакомили обучающихся с опасностью, которую таят наркотики, вырабатывали стратегию безопасного поведения, пытались формировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам.

В рамках акции прошла выставка рисунков «Спорт – альтернатива вредным привычкам».

22.10.19 в 11.20 среди учащихся начальных классов прошло спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков».  Дети показали свою силу, ловкость и выносливость.

Во всех проведённых мероприятиях принимали активное участие не только дети, но и родители, педагоги. В каждом классе классными руководителями были использованы различные формы проведения профилактических мероприятий: классные часы, беседы, лекции, викторины.