Городской праздник труда «Все профессии важны»

05 марта 2019 года в 11.00 при содействии Комитета образования и науки  Администрации г. Новокузнецка Кемеровской области прошел городской праздник труда «Все профессии важны» среди учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений. Учащиеся демонстрировали свои знания и умения по различным профилям трудового обучения.

В завершении праздника участникам были вручены грамоты Комитета образования и науки  Администрации г. Новокузнецка Кемеровской области и сладкие призы командам:

МКОУ «Специальная школа №53»  в номинации «Цветовод»

МКОУ «Специальная школа № 80»  в номинации  «Умелые руки»

МКОУ «Специальная школа № 78» в номинации   «Рукодельница»

МКОУ «Школа — интернат № 88»  в номинации   «Весёлый маляр»

Команды  МКОУ «Школа — интернат № 66», МКОУ «Специальная школа № 20», МКОУ «Специальная школа № 58»  в номинации «Знатоки»

Перед участниками праздника выступила Хайдарова Марина Юрьевна, представитель ГПОУ г.Новокузнецка, она рассказала о специальностях, которыми можно овладеть в данном учебном заведении, сроках поступления и необходимых  документах.

Выпускников 9 классов пригласила поступать в учебное заведение для дальнейшего  обучения по выбранным специальностям.