Единый урок, посвященный 90-летию со дня рождения Н. С. Ермакова.

22 декабря 2016 года учителем Салыповой А. А. для учащихся 6-7 классов  проведён единый урок, посвященный 90-летию со дня рождения Н. С.  Ермакова. Учащиеся  узнали о биографии удивительного человека, который внёс большой вклад в жизнь нашего города. Рост карьеры Ермакова проходил в 60-70-е годы прошлого века, в годы активного строительства Новокузнецка.  Учащиеся узнали, что под руководством первого секретаря Новокузнецкого городского комитета КПСС Н. С. Ермакова наш город развивался, рос и хорошел: строился Западно-Сибирский металлургический комбинат, возводилась вторая очередь алюминиевого завода, началось строительство химико-фармацевтического завода, открывались новые угледобывающие предприятия, шла реконструкция КМК, Кузнецкой ТЭЦ, строился Драгунский водозабор, прокладывались новые ветки трамвайных путей, запускался первый маршрут троллейбуса.  Н. С. Ермаков внёс большой вклад в строительство и благоустройство города: появились бульвар Героев, гостиница «Новокузнецкая», цирк, многие школы и детские сады, застраивались целые микрорайоны — Новоильинский, Новобайдаевский. Учащиеся посмотрели презентацию «Прогулки по нашему городу»: познакомились с достопримечательностями  города, улицы, названной в честь государственного и общественного деятеля Н. С. Ермакова, внесшего огромный вклад в развитие  города Новокузнецка и области.

Подготовила: учитель трудового обучения, руководитель методического объединения учителей трудового обучения Салыпова А. А.