Заводскому району 55 ЛЕТ

55 ЛЕТ!

В январе учащиеся школы знакомились с историей Заводского района, занимались исследовательской работой по изучению достопримечательностей, названия улиц района.

Ребята узнали, что Заводской район Новокузнецка – самый большой по площади район города – 109,9  кв.км.

В Заводском районе более  97 тысяч жителей, более 600 жилых многоэтажных домов, 11 школ, 18 детских садов, 56 километров автодорог.

В апреле 1958 года посёлок на Антоновской площадке был отнесён к категории рабочих. И получил название Заводской.

30 января прошло занятие исторического кружка «Путешествия во времени», на котором учащиеся 9-х классов оформили стенд, посвященный 55-летию Заводского района г. Новокузнецка

1 февраля прошла презентация стенда и классный час «Запсиб, наш район обновлённый, ты трудяга, работник, герой!», на котором были подведены итоги исследовательской деятельности по изучению истории Заводского района.

Подготовили: Вострых О.В.,Козырева О.В.