Оперативно-профилактическая операция «Дети России»

C 17 по 26 апреля 2019 года учащиеся школы приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».
В целях предупреждения распространения наркомании с беседой перед подростками 8-9 классов выступила врач из наркологического диспансера Галина Федоровна К.
Для учащихся 7а класса прошло мероприятие  «Мир против наркотиков», в ходе которого ребята узнали о вреде наркотиков и последствиях их употребления;  просмотрели видеоролики «Умей сказать — НЕТ!», «Последствия и статистика наркомании», «Профилактика наркомании».
Учащиеся 5-7 классов свое отношение к наркотикам выразили через рисунки.
В завершение операции «Дети России»  проведено анкетирование учащихся 7-9 классов. При анализе анкет выяснилось, что все учащиеся отрицательно относятся к наркотикам и выбирают здоровый образ жизни.