Правила приема учащихся

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

На основании вышеуказанного документа:

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс осуществляется в следующие сроки:
— для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный
прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Правила приема граждан в Учреждение определяется Учредителем в соответствии с действующим законодательством.

Для определения ребенка в Учреждение предоставляются следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся;
  • заключение городской или областной ПМПК;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
  • копия свидетельства о рождении.

Прием подачи  Заявления осуществляется как при личном обращении в учреждение, так и по электронной почте  (отсканированное Заявление в PDF или JPEG)- с дальнейшим предоставлением оригиналов документов. Прием документов в 1 класс начинается с 1 АПРЕЛЯ 2021 года.

Направление детей в Учреждение осуществляется Учредителем только с согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся  и по заключению психолого-медико-педагогической комиссии.

Обучение детей в  первом классе начинается с достижения ими возраста 7-8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

Зачисление в Учреждение оформляется приказом директора на основании заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся ,  медицинской карты по форме 026/у — 2000, копии свидетельства о рождении (для лиц, достигших возраста 14 лет – копии паспорта), а также ведомости отметок о промежуточной аттестации (при зачислении во 2 – 9 классы).

При приеме заявления о зачислении в Учреждение несовершеннолетних граждан, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя предъявляются:

• паспорт законных представителей-родителей, усыновителей;
  • паспорт, удостоверение опекуна (попечителя) для законных представителей опекунов     (попечителей).
Положение о Правилах приема учащихся