Профилактика гриппа и ОРВИ

В рамках профилактики гриппа и ОРВИ в школе проходят различные мероприятия. Были проведены классные часы для 1 – 4, 5 – 9 классов о видах и мерах профилактики гриппа. Ребята с удовольствием приняли участие в беседе, с помощью наглядных материалов, видеороликов узнали о строении вируса гриппа, вспомнили основные симптомы и источники распространения вирусов при ОРВИ.

Учащимся были розданы памятки по профилактике гриппа, в которых указано, что вакцинация — самое эффективное средство.

На данный момент в школе привито 10 учащихся, а ведь своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность,  предотвращает осложнения!

Помните — Ваше здоровье в Ваших руках!