Аналитический отчет 2015-2016г.

Аналитический отчёт

за 2015-2016 учебный год

муниципального казённого общеобразовательного учреждения   «Специальная  школа №58»

В 2015-2016 учебном году педагогический коллектив работал над проблемой «Формирование у учащихся опыта трудовой деятельности, коммуникативных компетенций как фактора их социального благополучия». Обеспечивая реализацию особых образовательных потребностей, педагоги школы  ставили перед собой цель: специальное воспитание личности учащихся на основе формирования у них интереса и потребности в трудовой деятельности. При этом решались задачи:

• формировать и развивать сознательное участие учащихся в трудовой и образовательной деятельности, в том числе общественно значимых работ;
  • воспитывать у учащихся любовь к родному дому, семье, школе; формировать патриотические, нравственно-этические качества личности учащихся;
  • формировать и развивать интеллектуальные, творческие и коммуникативные способности учащихся посредством накопления опыта коллективных дел;
  • развивать самостоятельность учащихся в доступной деятельности;
  • вовлекать родителей (законных представителей) в совместную деятельность с ребенком в условиях школы.