Безопасный маршрут движения учащихся «Дом-Школа-Дом»

С наступлением учебного года очень важно, чтобы учащиеся с первых дней вспомнили дорожную грамоту и не забывали о соблюдении правил дорожной безопасности

Безопасный маршрут движения учащегося «Дом-Школа-Дом» — это документ, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно.

Маршрут разрабатывается обучающимися с помощью их родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в сентябре. Каждый разрабатываемый маршрут обсуждается в классе, где учащийся, для которого составлен маршрут, должен уметь объяснить его.

Соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности. Всегда соблюдайте Правила дорожного движения! Пусть дороги для вас в новом учебном году будут безопасными!