«Быть здоровым – хорошо!»

29 января 2018 года в 6а классе прошел классный час на тему «Быть здоровым – хорошо!». Целью классного часа является: привитие  учащимся потребности в здоровом образе жизни. Задачи:

дать понятие о компонентах здорового образа жизни;

— через пословицы донести до учащихся правила сохранения здоровья;

развитие мышления;

— формирование  здоровьесберегающих привычек.

В ходе беседы учащиеся  выявили основные компоненты здорового образа жизни, расширили понятие о  режиме дня, правильном питании, двигательной активности,  закаливании, благоприятном психологическом климате семьи, узнали о правилах сохранения здоровья.

В течение всего классного часа  ребята работали с пословицами о здоровом образе жизни: выясняли смысл пословиц; находили пословицу, спрятанную в картинках; составляли пословицы из отдельных слов.

В заключение  классного часа учащиеся пришли к выводу, что быть здоровым – хорошо!

Подготовила Остроухова Г.М., учитель трудового обучения