«Внимание — дети!»

В рамках Месячника безопасности в МКОУ «Специальная школа № 58» были проведены профилактические мероприятия по правилам дорожного движения «Внимание — дети!».

Проведено совещание м/о классных руководителей 5- 9 классов, где Хахалина Г.А., заместитель директора по безопасности жизнедеятельности выступила с сообщением по теме: «Модные средства передвижения по городу. Ответственность несовершеннолетних и их родителей за нарушения Правил дорожного движения». На торжественной линейке выступила Шандыба М.В., инспектор группы по ИАЗ ОБДПС, вручила первоклассникам светоотражатели.

На уроке безопасности ребята повторили основные правила пешехода и водителя велосипеда, мопеда и др. средств передвижения по городу.

Провели практические занятия на пешеходных переходах на дорогах Заводского района.