Всемирный день охраны труда

По инициативе Международной организации труда и профсоюзных организаций ежегодно 28 апреля в целях привлечения внимания общественности к проблемам охраны труда, системного улучшения труда работников отмечается Всемирный день охраны труда. Министерство образования Кузбасса и Кузбасская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации поддерживают данную инициативу и призывают присоединиться к проведению «Месячника охраны труда», приуроченного к Всемирному дню охраны труда (28 апреля) и празднику Весны и Труда (1 мая). В рамках месячника в школе запланированы следующие мероприятия: конкурс  рисунков «Охрана труда глазами детей»; анализ выполнения организационно-технических и санитарно-­оздоровительных мероприятий соответствующих разделов коллективных договоров по охране,  их актуализация (при необходимости).