Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Со 2 по 13 декабря в школе проходила Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
Старт Акции «Мы выбираем жизнь!» состоялся 2 декабря, учащиеся 7 – 9 классов прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки. Ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики.
Для учащихся 5-6 классов прошло мероприятие в форме акции на тему: «День борьбы со СПИДом». Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Среди педагогов и обучающихся школы были распространены брошюры и листовки по профилактике ВИЧ – инфекции.
Акция «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что учащиеся поучаствовали во флешмобе.