В рамках операции «Внимание – дети» состоялась викторина «Я – пешеход» для учащихся 6-8 классов.

Цель занятия: закрепить правила дорожного движения, подвести к осознанию необходимости соблюдения их в жизни; выработать навыки сознательного отношения к соблюдению правил безопасного движения.

В начале  занятия ребята вспомнили, как провели лето, рассказали, где успели побывать,  прозвучали стихи о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Затем ведущая, классный руководитель 6 класса Салыпова А. А. рассказала, что такое правила дорожного движения, что они устанавливают единый порядок движения на всей территории Российской Федерации, как появились улицы в населённых пунктах.

%d0%b21  %d0%b22

В ходе беседы дети ответили на вопросы: кого называют водителем, кого пешеходом, кто является главным помощником на улицах города. На занятии проведены игры на внимание, на знание правил дорожного движения. Итогом занятия стало тестирование по теме: «Я по улице шагаю».

%d0%b23  %d0%b24

Жюри определило лучших знатоков правил дорожного движения.

Подготовила: классный руководитель 6 класса Салыпова А. А.