Дисциплина на улице – залог безопасности

23.12.2016г.  учителем-логопедом школы Вострых О.В. для подростков 14-16 лет был проведен классный час «Дисциплина на улице – залог безопасности», целью которого было закрепление знаний правил дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на дороге, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята вспомнили дорожные знаки, повторили  правила пересечения перекрестка,  дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, уточнили безопасные места для игр и катания с горы в Заводском районе. Затем ребята ответили на вопросы анкеты о том,  знают ли они обязанности пешеходов, соблюдают ли  ПДД, где и как часто получают информацию по вопросам безопасности дорожного движения.

По итогам анкетирования выяснилось, что 100% учащихся знают правила дорожного движения, а выполняют только 76%. Чаще всего информацию по ПДД ребята получают в школе и от родителей.

Подготовила: учитель-логопед Вострых О.В.