«Жизнь дана на добрые дела»

Неделя начальных классов на тему «Жизнь дана на добрые дела» проходила с 21.12.2020г. по 25.12.2020г.
  В рамках недели были проведены:

• Оформление стенда «Неделя добра».
  • Беседа на тему «Что такое «Доброта».
  • Игры: «Словарь вежливых слов», «Будь внимательным», «Вежливо – невежливо», «В поисках добрых дел», «Доскажи вежливое словечко», «Сказочный герой добрый или злой?».
  • Тренинг для 4 а класса «Волшебный сундучок».
  • Просмотр мультфильмов о добрых делах и поступках: «Цветик – семицветик», «Мешок с яблоками».

Проведенные мероприятия соответствовали возрастным особенностям учащихся (конкурсные задания отличались по степени сложности в зависимости от возраста учащихся). Для проведения мероприятий использовалась пособия к играм, раздаточный материал к оформлению посланий и пожеланий для учителей, сундучок с правильными и неправильными поступками.
В конкурсах приняли участие все учащиеся начальных классов.
Активное участие в оформлении стенда «Неделя добра» приняли учащиеся 1-4 классов.
Всю неделю учащиеся принимали участие в играх: «Словарь вежливых слов», «Будь внимательным», «Вежливо – невежливо», «В поисках добрых дел», «Доскажи вежливое словечко», «Сказочный герой добрый или злой?».
Ребята с огромным удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в играх.
Для учащихся 4 а класса был организован тренинг «Волшебный сундучок», на котором обсуждались правильные и не правильные поступки.
В конце недели учащиеся были награждены грамотами и сладкими призами.
По мнению учащихся и учителей, неделя прошла интересно и увлекательно. Мероприятие способствовало закреплению знаний учащихся о вежливых и добрых словах и поступках, развитию познавательных и психических процессов, интеллектуальных способностей ребят, расширило кругозор, сблизило учащихся и педагогов, дало эмоциональный настрой для обучения. Поставленные цель и задачи мероприятия были полностью реализованы.

Ответственные за проведение недели начальных классов:

Данилова Ю.С.,Апарина Е.В.