ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

На основании Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс осуществляется в следующие сроки:

1. С 01.04.2021 по 30.06.2021 — для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием

2. С 06.07.2021 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года — для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс

Информация о количестве мест в первые классы на 2021-2022 учебный год

Количество планируемых первых классовПланируемое количество учащихся к зачислению в первые классыКоличество записавшихсяКоличество вакантных мест
112012

Прием подачи  Заявления осуществляется как при личном обращении в учреждение, так и по электронной почте  (отсканированное Заявление в PDF или JPEG)- с дальнейшим предоставлением оригиналов документов. Прием документов в 1 класс начинается с 1 апреля 2020 года.

Направление детей в Учреждение осуществляется Учредителем только с согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся  и по заключению психолого-медико-педагогической комиссии.

Зачисление в Учреждение оформляется приказом директора на основании заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся ,  медицинской карты по форме 026/у — 2000, копии свидетельства о рождении (для лиц, достигших возраста 14 лет – копии паспорта), а также ведомости отметок о промежуточной аттестации (при зачислении во 2 – 9 классы).

Положение о Правилах приема учащихся