КОНСУЛЬТАЦИЯ для РОДИТЕЛЕЙ О ПОРЯДКЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ в ГПОУ

По окончании МКОУ «Специальная школа № 58» выпускники 9-ых классов могут поступить в государственное профессиональное образовательное учреждение города Новокузнецка Кемеровской области (ГПОУ) на обучение в 2022-2023 учебном году по следующим профессиям:

• горничная;
  • плотник;
  • рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий;
  • садовник;
  • слесарь-сантехник;
  • слесарь-ремонтник;
  • швея;
  • штукатур.

Приём осуществляется на базе специальных школ. Срок обучения 2 года, с получением свидетельства о профессии рабочего. Обучение бесплатное, обучающиеся обеспечиваются одноразовым бесплатным питанием. Зачисление в учреждение производится без вступительных экзаменов по результатам проходного балла в свидетельстве об обучении, собеседования и на основании медицинской справки формы 086-у.

Для поступления на обучение предоставляются пакет документов (перечень документов указан на сайте ГПОУ) и обязательно заключение ПМПК за 2022 год.

Для прохождения городской ПМПК  необходимо:

1) Посетить психиатра в больнице № 12 для определения годности к выбранной профессии, взяв предварительно у классных руководителей характеристику. Для посещения психиатра необходимо при себе иметь:

• свидетельство о рождении ребёнка и его паспорт (оригиналы и обязательно копии);
  • медицинский полис (оригинал и копия);
  • амбулаторную карту;
  • паспорт родителя (законного представителя)  (оригинал и копия).

2) Получив заключение психиатра в больнице № 12 с указанием годности к выбранной профессии, родители (законные представители) записываются по телефону на прохождение городской ПМПК (телефон 36-00-49;  36-00-50).

Приём городской ПМПК проводится по адресу: ул. Шункова, 16 А.

3)  К указанному дню:

• выпускнику нужно пройти  медкомиссию  в детской поликлинике по месту жительства;
  • родители (законные представители)  получают со школы пакет документов для прохождения городской ПМПК с заключением школьной ПМПК;
  • а так же, родители (законные представители)  собирают пакет документов, необходимых для прохождения городской ПМПК.

ВАЖНО!  Запись и приём выпускника на ПМПК проводится только при наличии полного пакета документов.

Подготовила: Салыпова А.А., руководитель методического объединения

учителей трудового обучения и узких специалистов