«Мы — будущие мастера!»

15 ноября 2022г обучающиеся 8-9 классов приняли участие в городском профориентационном фестивале «Кузбасс профессиональный». Фестиваль проводился организациями профессионального образования города Новокузнецка и города Калтана для обучающихся образовательных организаций в виде профориентационных мастер-классов. Мастер-классы прошли по нескольким профессиям. Учащиеся нашей школы посетили мастер-классы «Садовник» и «Штукатур-маляр». Мастера производственного обучения ГПОУ  города Новокузнецка и ГПОУ «Калтанский многопрофильный техникум» представили презентации своих учебных заведений, рассказали о профессиях, которым можно обучиться, сроках обучения, документах, необходимых для поступления, об увлекательной студенческой жизни. Ребята с интересом познакомились с данными заведениями, задавали вопросы, интересующие их. Во время мастер-классов школьники смогли попробовать себя в роли садовников и штукатуров-маляров. Занятия прошли увлекательно, интересно. А самое главное, обучающиеся смогли почувствовать себя настоящими профессионалами:  ведь они смогли выполнить работу,  предложенную мастерами производственного обучения учреждений профессионального образования.