Неделя безопасности

С 23 по 27 сентября 2019 года в школе проводилась Неделя безопасности, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

  • «Единый урок безопасности дорожного движения для 1 – 4, 5 – 9 классов» (25 сентября т.г.).  На уроке были затронуты такие темы как: дорожные знаки, переходы дорог, перекрестки, сигналы светофора и регулировщика, правила движения на велосипеде, правила движения на дороге и мн.др. В соответствии с возрастной категорией были подобраны и показаны агитационные и мотивационные видеоролики о безопасности дорожного движения. Информация для учащихся оказалась нужной, полезной и интересной.
  • Беседы и классные часы, посвященные вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения на темы: «Правила поведения пешеходов », «Что такое «правила дорожного движения, для чего они созданы и зачем надо их выполнять?», что есть на моей улице: дома, дорога, транспорт, люди, «Моя улица», «Как переходить улицу» и др.
  • В период с 23 сентября по 27 сентября 2019 года  с учащимися 1-9 классов были проведены пешеходные экскурсии к опасным участкам дороги вблизи МКОУ «Специальная школа № 58». В ходе экскурсий детям рассказали о «дорожных ловушках», подстерегающих на пути в школу, и о том, как их можно избежать.
  • В период с 23 – 27 сентября с учащимися ежедневно после уроков проводились «минутки безопасности», в ходе которых учителя напоминали детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «дом-школа-дом».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.