Неделя трудового обучения, приуроченная к городскому фестивалю профессий «Из прошлого в настоящее»

С 9 по 12 марта в школе прошла «Неделя трудового обучения», приуроченная к городскому  фестивалю профессий «Из прошлого в настоящее», в которой учащиеся 1-9 классов с большим удовольствием приняли участие. Учителями трудового обучения были разработаны задания. Они включали в себя вопросы по трудовым профилям, загадки, ребусы, кроссворды. Учащиеся рисовали рисунки, писали сочинения о том, кем работают их родители, бабушки и дедушки. Дети с интересом рассказывали о том, кем они хотят стать, кто помогает им определиться с будущей профессией. Учителями начальных классов проведены классные часы, часы общения, на которых дети  знакомились с различными профессиями,   учили пословицы и поговорки о труде, отгадывали загадки, рисовали рисунки, играли в игры «Узнай профессию по картинке», «Угадай профессию», побывали на экскурсиях в мастерских  школы. Во время экскурсии учащиеся 3-4 классов узнали, по каким профилям ведётся трудовое обучение в школе, посмотрели, как старшеклассники изучают теоретический материал и справляются с выполнением практических заданий. Ребята ознакомились с оборудованием мастерских, инструментами, которыми пользуются на занятиях трудового обучения на различных профилях. В конце недели были определены победители «Недели трудового обучения». Они были награждены грамотами и призами.