Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

Согласно плана мероприятий по профилактике детского  дорожно — транспортного травматизма, рамках оперативно — профилактического мероприятия «Внимание — дети!» классные руководители 1-9 классов организовали и провели комплекс мероприятий:

-праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Праздник проходил в уголке безопасности «Юный пешеход», где ребята используя сигналы светофора учились вовремя переходить дорогу. Первоклассникам вручили светоотражающие белки.

беседы об основных правилах поведения на проезжей части, практические занятия с обучающимися и родителями по отработке безопасного маршрута «Дом — школа — дом»

Учителя индивидуально с каждым учеником, на схеме Заводского района выбрали и нанесли безопасный маршрут от остановки (дома) до школы и обратно.

— экскурсии и практические занятия «Правила перехода дороги с использованием вызывного светофора»  по ул.Горьковская

— родительский патруль начал свою деятельность на пешеходном переходе по ул. Горьковской, 18

— проведено методическое объединение учителей начальных классов по утверждению плана месячника безопасности и плана профилактических мероприятий по ДДТТ на 2022-2023 учебный год