Открытый классный час «Герои былых времён»

В преддверии праздника «23 февраля-День Защитника Отечества» в 6а классе прошёл открытый классный час «Герои былых времён». Обучающиеся совершили путешествие во времени: познакомились с  понятиями «Богатырь», «Былины», «Гусли», с историческими богатырями Ильёй Муромцем, Добрыней Никитичем, Алёшей Поповичем, богатырём Святогором, Микулой Селяниновичем и другими. Рассмотрев картину «Богатыри» В.М. Васнецова, ребята определяли имена главных героев. Все учащиеся приняли активное участие в мероприятии: рассуждали на темы: «Жили ли на самом деле все эти богатыри?», «Есть ли богатыри в настоящее время, и какие подвиги они совершают?», отгадывали загадки, работали с пословицами, помогали «Собрать богатыря в путь-дорогу». Закончилось мероприятие изучением и принятием «Завета богатырей»  к нам, своим потомкам:

• защищать свою Родину, беречь её!
  • защищать слабых, бедных, стариков и детей.
  • быть сильными, храбрыми, мужественными, отважными.
  • любить свою родную землю, свой народ, свою страну и Родину!