«От мечты – к будущей профессии»

В рамках профориентационной работы и с целью прохождения профессиональных проб 1 апреля 2022 года учащиеся 9а и 9б  классов МКОУ «Специальная школа № 58» посетили государственное профессиональное образовательное учреждение города Новокузнецка. Педагог-психолог учреждения познакомила выпускников школы с учебными классами, библиотекой, компьютерным классом, спортзалом и мастерскими. Мастера производственного обучения учреждения подробно рассказали о профессиях, на которые смогут поступить обучаться выпускники школы, ответили на многочисленные вопросы ребят и их родителей (законных представителей). К окончанию школы почти все выпускники определились с выбором будущей профессии. Поэтому в учебных мастерских профессионального образовательного учреждения ребятам было предложено выполнить задания по выбранным специальностям. Под руководством опытных мастеров производственного обучения все успешно справились с работой. Экскурсия вызвала у ребят много положительных эмоций, они выразили желание поступить в ГПОУ г. Новокузнецка на обучение по различным специальностям.

Подготовила: Салыпова А. А., руководитель методического объединения учителей трудового обучения и узких специалистов МКОУ «Специальная школа № 58»  города Новокузнецка Кемеровской области.