Правила поведения детей в общественных местах во время проведения праздников, новогодних ёлок:

• Если вы поехали на новогоднее представление с родителями, держитесь рядом с ними, так как при большом скоплении людей вы можете легко затеряться.
  • В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы во избежание получения травм.

Следует:

• Подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, милиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности.
  • Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.
  • Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.
  • Осуществлять организованный выход из помещений и сооружений по окончанию мероприятий.
  • При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники.