ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ, ЗАНЯТИЯХ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

%d1%80%d0%b8%d1%81444

1. К урокам, занятиям по физической культуре допускаются учащиеся:
  • прошедшие инструктаж по технике безопасности,
  • имеющие допуск врача (основная и подготовительная группа здоровья).
  1. Учащиеся обязаны иметь на уроках, занятиях спортивную форму и  спортивную обувь на нескользящей подошве. Спортивная форма должна соответствовать температуре в спортивном зале и погодным условиям (при занятиях на улице).
  2. Запрещается жевать жевательную резинку на уроках, занятиях по физической культуре.
  3. Учащиеся не должны мешать учителю  физкультуры проводить урок, занятие, а также другим детям выполнять упражнения.
  4. Учащиеся обязаны вести себя корректно по отношению к другим детям. В случае возникновения конфликтной ситуации между учащимися немедленно обратиться к учителю физкультуры.
  5. На уроках, занятиях учащиеся обязаны выполнять только те упражнения, которые разрешил выполнять учитель физкультуры.
  6. Запрещается самостоятельно брать спортивный инвентарь, находящийся в спортивном зале.
  7. Во время выполнения упражнений с мячами (теннисный, волейбольный, баскетбольный, футбольный, набивной) учащийся обязан контролировать падение мяча, чтобы избежать умышленного травмирования других детей.
  8. Во время проведения спортивных игр учащиеся обязаны вести себя корректно по отношению к другим игрокам.
  9. Не разрешается виснуть на баскетбольных кольцах и крепеже баскетбольных щитов.
  10. При обнаружении поломок спортивного оборудования немедленно сообщать об этом учителю физкультуры.
  11. В случае плохого самочувствия на уроке, занятии учащийся должен незамедлительно сообщить об этом учителю физкультуры. Он также обязан проинформировать о травме или плохом самочувствии, которые проявились после занятия по физкультуре классному руководителю.

Подготовила:    зам. директора по БЖ         Хахалина Г.А.