«Сигналы светофора. Правила перехода проезжей части»

23.10.2017г. проведено открытое практическое занятие по теме: «Сигналы светофора. Правила перехода проезжей части».

В краткой беседе, пред практическим заданием, учащиеся вспомнили  значение сигналов светофора и  основные правила пешеходов при переходе проезжей части. Ребята повторили основные понятия: «пешеход», «тротуар», «проезжая часть», «пешеходный переход», «зона пешеходного перехода», «сигналы светофора»; действия пешеходов при разных сигналах светофора.

Знания, умения и навыки учащиеся закрепили во время практической игры «Водитель и пешеход»

При подведении итогов занятия были награждены учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов за правильные ответы и активное участие в игре. Учитель выполнил все поставленные задачи. Практическое занятие цели достигло.

В мероприятии принимала  участие Шандыба М.В., инспектор отдела ГИБДД г. Новокузнецка.