Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

DSCN4067

18.02.2016г. года в школе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.  В ходе мероприятия учащиеся познакомились с  историей возникновения праздника в нашей стране, с традициями его проведения. Ребята вспомнили имена прославленных  соотечественников — защитников Отечества с далекой древности до наших дней, узнали о численности современных Вооруженных Сил Российской Федерации, об их основных видах.

К празднику учащимися школы была подготовлена тематическая выставка рисунков «Наша армия самая сильная!»  В исполнении детей прозвучали стихотворения и песни, посвященные армии,  ветеранам войны.  Песня в исполнении учащихся 3 – 4 классов сопровождалась демонстрацией строевых упражнений.

DSCN4068
Продолжением  общешкольного праздника, состоявшегося накануне, 20. 02. 2016 года прошли спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», в которых приняли участие мальчики 3 – 9 классов. Участники состязаний преодолевали полосу препятствий, включающую ползание в противогазе и гранатами в руках, кувырок, силовые упражнения с гантелями, лазание по канату, ходьба по гимнастической скамейке, броски баскетбольного мяча в кольцо. Соревнования выявили чемпионов в разных возрастных категориях.

DSCN4101 DSCN4141

Подготовил: Мухомедчина Н.В.