Фоторепортаж о подготовке празднования «Дня Победы»

27 апреля учащиеся 9а класса написали сочинение на тему: «У войны не женское лицо…» Эпиграфом к сочинению стали слова из кинофильма «Офицеры»: «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…». Ребята в сочинениях вспоминали защитников Брестской крепости, подвиг Александра Матросова, героический труд людей в тылу.

«Брестская крепость стала одним из символов героического и трагического начала войны…» (Андрей Т.)

«В посёлке Чернушка Московской области шёл бой.  Враг вёл огонь из дзота и не давал продвигаться советским солдатам. Александр Матросов бросился в атаку, выстрелил из автомата и, рванув вперёд, накрыл своим телом фашистский дзот.» (Андрей Т.)

Особое внимание в сочинениях учащиеся уделили женщинам Великой Отечественной войны: медицинским сёстрам, врачам, труженицам тыла.

«Мед.сёстры на войне спасали раненых на передовой, часто погибали и сами…» (Николай Л.)

«Жертвуя собой, женщины-медики выносили с передовой раненых солдат. В тылу: на заводах, в колхозах трудились женщины, старики, дети.» (Владимир Н.)

«Женщина призвана растить детей, оберегать их от бед. Война жестока и смертельна. Воевать должны мужчины, если нужно защищать Родину. У войны не женское лицо!» (Николай Л.)

1й

4 мая в школе прошёл конкурс чтецов «Мы этой памяти верны».

В конкурсе приняли участие учащиеся начальных и старших классов. Среди младших школьников I место заняла  учащаяся  3а  Наталья К., стихотворение «Мишка» Л. Тасси

II место – Дмитрий М., Алексей М.

Среди старших классов I место – Гулжахон Х., стихотворение «Жди меня» К. Симонова, Юлия К., стихотворение «Дедушкин портрет» Ю.Друниной.

II место – Анна К

1ф

ф5 ф6

4ф3ф2ф

4 мая учащиеся старших классов принимали в гости волонтёров, которые научили ребят делать из бумаги голубей мира.

ссссс ссс