ЭКСКУРСИЯ в ГПОУ 9-х классов

21 марта 2019 года учащиеся 9а и 9б классов посетили Государственное профессиональное образовательное учреждение города Новокузнецка. Во время экскурсии выпускники  и их родители (законные представители) познакомились со специальностями, которыми можно овладеть в учреждении, условиями поступления и обучения, документами, необходимыми для поступления, а так же с материально-технической базой ГПОУ. Но главной целью посещения было прохождение учащимися профессиональных проб по различным профессиям. Мастера производственного обучения предложили будущим первокурсникам попробовать свои силы в выполнении несложных видов работ по различным специальностям. Ребята выполняли работы по таким специальностям, как «Слесарь-ремонтник», «Садовник», «Штукатур», «Маляр», «Плотник». Экскурсия оставила у учащихся и их родителей (законных представителей) хорошее впечатление. Выпускники выразили желание поступить в Государственное профессиональное образовательное учреждение города Новокузнецка для обучения по различным специальностям.

Подготовила: руководитель методического объединения

учителей трудового обучения Салыпова А. А.