Экскурсия учащихся 9а класса в ГПОУ г.Новокузнецка

В рамках профориентационной работы 2 апреля 2021 года учащиеся 9а класса посетили ГПОУ города Новокузнецка с целью прохождения профессиональных проб. Экскурсию по учебному заведению ребятам провели завуч по воспитательной работе и педагог-психолог. Выпускники познакомились с учебными классами, библиотекой, компьютерным классом, спортзалом и мастерскими. Затем в актовом зале мастера производственного обучения учреждения рассказали о профессиях, на которые смогут поступить обучаться выпускники школы, далее представили ребятам видеоролики по профессиям. В учебных мастерских профессионального образовательного учреждения ребята попробовали выполнить задания по выбранным специальностям. Экскурсия вызвала у ребят много положительных эмоций, они выразили желание поступить в ГПОУ г. Новокузнецка для обучения по различным профессиям.