«Юный турист Кузбасса»

В целях популяризации внутреннего культурно-познавательного детского туризма и развития у обучающихся общеобразовательных организаций культуры туризма и путешествий как эффективного средства духовного и физического развития личности, воспитания чувства патриотизма, бережного отношения к природе и памятникам культуры, на территории Кемеровской области — Кузбасса реализуется проект «Юный турист Кузбасса» (далее Проект).

Организатором Проекта выступает ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса» при поддержке Министерства туризма Кузбасса, Министерства образования Кузбасса, Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, а также заинтересованных отраслевых объединений индустрии туризма региона.