В рамках профориентационной работы

рис 1

27 апреля  учащиеся 8-9 классов в рамках профориентационной работы посетили Государственное учреждение начального образования  города Новокузнецка.

4

Перед учениками школы выступили заведующая учебной частью Соларёва Л. В. и заместитель директора по воспитательной работе Захарова Л. С.. Они очень подробно рассказали о профессиях, которыми можно овладеть в данном учреждении, условиях и сроках обучения, документах, необходимых для поступления. Подробно ответили на вопросы, заданные учениками. Ребят интересовали учебные предметы, которые изучаются в учреждении, размеры стипендии, льготы.

2 (552)

После беседы ребята посетили учебные аудитории, мастерские, библиотеку.

Мастера производственного обучения Тельнова Н. В., Денисова А. В. познакомили учащихся с мастерскими, где обучаются профессиям плотника, садовода, штукатура и маляра.

рис6 рис7 666 34

Много впечатлений у подростков  осталось от посещения спортивного зала, тренажёрного зала, столовой. Восемь  выпускников 9а класса подали документы в Государственное учреждение начального образования города Новокузнецка.

Подготовила: руководитель методического объединения учителей трудового обучения, социальный педагог  школы  Салыпова  А. А.