«4 ноября – День Народного Единства»

31 октября 2018 года в 8-х классах прошёл классный час по теме «4 ноября – День Народного Единства», который подготовила и провела учитель Фёдорова Ирина Геннадьевна.

Цель: формирование у учащихся качеств гражданственности, патриотизма, развитие чувства  сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины.

Задачи:

1. Напомнить детям о празднике «День Народного Единства», историю его возникновения.
  2. Воспитывать гражданскую ответственность, любовь к Родине, уважение к ценностям народов, населяющих нашу огромную страну.

Классный час сопровождался презентацией. Учащиеся вспомнили историю возникновения праздника. Повторили пословицы и поговорки о смелости, отваге, Родине. В конце классного часа из цветной бумаги учащиеся вырезали силуэты своих ладошек и разместили их вокруг изображения территории России, что означало, что мы вместе, мы едины, а значит – непобедимы!