Экскурсия в ГПОУ № 29

4 апреля 2018 года учащиеся 9а и 9б классов посетили Государственное профессиональное образовательное учреждение города Новокузнецка. Во время экскурсии старшеклассники узнали много интересного о данном заведении. Педагог-психолог Хайдарова М. Ю. рассказала о том, когда было создано учебное заведение, каким профессиям  можно обучиться, представила видео-ролики по специальностям: «Слесарь-ремонтник», «Плотник», «Садовод», «Штукатур», «Маляр». Подростки и их родители (законные представители) получили ответы на вопросы о сроках обучения, об условиях поступления, необходимых документах. Мастера производственного обучения  рассказали о своих профессиях, какими знаниями, умениями и навыками овладевают обучающиеся на теоретических и практических занятиях. В конце экскурсии школьники посетили мастерские. Под руководством мастеров производственного обучения выполняли несложные виды работ. Посещение учебного заведения вызвало у выпускников интерес и желание поступить обучаться в Государственное профессиональное образовательное учреждение города Новокузнецка по различным профессиям.

Подготовила: руководитель методического объединения учителей трудового обучения, учитель высшей категории  Салыпова А. А.