«Будущее без наркотиков»

В период с 15 по 26 февраля 2021 года проводилась областная антинаркотическая акция «Будущее без наркотиков».

Основное внимание педагогами школы уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.

В 1 – 4 классах прошли беседы, уроки – игры по теме «Полезные и вредные привычки».

В 5 – 9 классах проведены классные часы, беседы, просмотр презентаций: «Мы выбираем здоровье», «Скажем нет наркотикам?», «Наркотики – путь в никуда».
Были показаны ролики о здоровом образе жизни. Дети отвечали на такие вопросы, как: Какие вредные привычки, на ваш взгляд, не сочетаются со здоровым образом жизни? Почему быть здоровым это модно? Учащимся вручили буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни.
В рамках антинаркотического месячника были проведены спортивные состязания между учащимися школы. Дети показали свою силу, ловкость и выносливость.