Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

27.01.2020 г. в школе был проведён Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» для учащихся 5 – 9 классов. Вниманию учащихся был представлен видеофильм, наглядно показывающий ребятам тяжелую жизнь Ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Большое впечатление на учащихся произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, утеря которых была равносильна смерти. Учащиеся прочитали проникновенные стихи о блокадных днях Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Юрия Воронина.