«Детство без обид и унижений»

20 ноября 2019г состоялся классный час для учащихся 8-9 классов «Детство без обид и унижений».
Учащиеся познакомились со списком законов Российской Федерации, документами, в которых отражены их права и обязанности, узнали, какие права и обязанности имеет ребенок в соответствии с действующим законодательством. Классный руководитель 9б класса Салыпова А.А. рассказала присутствующим, как защитить свои права, напомнила о том, что не надо забывать и об обязанностях. В ходе мероприятия учащиеся поговорили об эмоциях счастливого и обиженного человека, привели примеры, когда они испытывали чувство обиды. Рассмотрели вопросы, каким бывает насилие, какие правила помогут подросткам избежать насилия, ответили на вопросы анкеты. Закончилось мероприятие «Правилами добрых поступков». Занятие прошло интересно, вызвало у учащихся много положительных эмоций.

Подготовила: Салыпова А.А., учитель