«Зачем человеку быть честным?»

01.11.2017г. в 9а классе прошел классный час на тему: «Зачем человеку быть честным?», который подготовила и провела классный руководитель 9а класса Вострых О.В. Гостями мероприятия были учащиеся 6а класса, которые приняли активное участие в обсуждении.

Ребята размышляли о том, что такое правда, честность, искренность, слушали стихи, вспоминали пословицы о честности, составляли формулу честного человека.

В процессе дискуссии учащиеся пришли к выводу, что человек в любых жизненных ситуациях должен быть честен, что «человек слова» делает мир лучше, что стране и обществу необходимы честные и порядочные люди.   Ребята решили,  что будут стараться   стать  честными, искренними, порядочными членами общества.

Подготовила Вострых О.В., классный руководитель 9а класса.