«Кузбасс-жемчужина России, мой отчий дом, мой край родной»

В рамках акции, посвященной 80-летнему юбилею Кемеровской области-Кузбасса «Кузбасс-жемчужина России, мой отчий дом, мой край родной» с 16 по 20 января 2023 года в МКОУ «Специальная школа № 58» прошли мероприятия:

1. Выставка рисунков «Я живу в прекрасном крае под названием Кузбасс…» для обучающихся 1-4 классов. В своих рисунках они отразили профессии, востребованные в Кузбассе, выразили любовь к родному краю.
  2. Встреча с представителями государственного профессионального образовательного учреждения города Новокузнецка Кемеровской области для обучающихся 5 — 9 классов. Гости рассказали о ведущих отраслях промышленности Кузбасса, о профессиях нашего города, познакомили с профессиями, которым можно обучиться в данном профессиональном учреждении. В конце встречи педагог-психолог и мастер производственного обучения заведения ответили на вопросы обучающихся и пригласили по окончании школы на обучение в ГПОУ по выбранным специальностям.