Общешкольное мероприятие: «Праздник праздников и торжеств торжество!»

27 апреля 2017г. состоялось общешкольное мероприятие: «Праздник праздников и торжеств торжество!»

Цель мероприятия: приобщение  детей к православным традициям     празднования Пасхи на Руси.

Задачи:  приобщать детей к активному участию в православных праздниках, помочь осознать смысл библейской легенды о Воскресении Христа; развивать представления детей об обычаях и традициях праздника; способствовать формированию  духовно-нравственных качеств личности через ознакомление с христианскими заповедями; воспитание  любви к Спасителю.

Это самый великий православный праздник,  о нем говорят: «Праздник праздников и торжеств торжество!»

В этот день Божий сын Иисус Христос – воскрес из мертвых. И Пасха Христова есть высочайший, радостнейший праздник праздников.

Христиане стали называть седьмой день воскресеньем в память о том, что в этот день, следовавший за субботой, воскрес Христос.

Поздравить учителей и учащихся пришел настоятель церкви «Веры, Надежды, Любови и материи их Софии» Отец Сергий.

С церковное песнопением, выступили студенты духовной семинарии г.Новокузнецка.

Подготовила: зам.директора по ВР, Лаптева Т.Л.