Профориентационная работа МКОУ «Специальная школа № 58» города Новокузнецка Кемеровской области в феврале 2020 года.

Профориентационные мероприятия в феврале 2020г велись в соответствии с «Планом профориентационных мероприятий на II  полугодие 2019-2020 учебного года». Учителями трудового обучения, классными руководителями проводились беседы о рабочих профессиях, востребованных в нашем городе: «Я и моя будущая профессия», «Профессии нашего города» и др. Среди учащихся 8-9 классов прошло анкетирование «Кем быть?», учащиеся 2-9 классов приняли участие в выставке рисунков «В мире профессий». В рамках «Дней науки» старшеклассники с родителями посетили Ярмарку рабочих мест. 12 февраля 2020г родители выпускников приняли участие в интерактивном  вебинаре «Родительское собрание. «Кем быть? Выбираем профессию!». 27 февраля 2020г команда школы приняла участие в Празднике труда среди обучающихся коррекционных школ «И работы нет интересней-делать жизнь прекрасней и чудесней!»,  где с честью представила профессию «Дворник».

Подготовила: учитель трудового обучения Салыпова А.А.