Час общения «Кем быть?».

2 сентября 2022 года в рамках профориентационной работы в 8-9-ых классах МКОУ «Специальная школа № 58» города Новокузнецка прошёл час общения «Кем быть?». Выпускникам школы в этом учебном году предстоит определиться с выбором будущей профессии. Во время занятия ребята совершили виртуальную экскурсию в Государственное профессиональное образовательное учреждение города Новокузнецка, познакомились с профессиями, которыми можно овладеть в данном учебном заведении, учебными кабинетами, мастерскими. Юноши и девушки определяли качества, которыми нужно обладать, чтобы стать профессионалом своего дела, ответили на вопросы анкеты «Кем быть?». Профориентационная работа будет продолжена педагогами школы на протяжении всего учебного года, чтобы помочь выпускникам сделать главный выбор в своей жизни: «Кем быть? Куда пойти учиться?»
Подготовила: Салыпова А.А., руководитель методического объединения учителей трудового обучения и узких специалистов.