Анализ нарушений ПДД учащимися за 2019-2020 учебный год

За 2019 – 2020 учебный год и летний период сотрудниками ГИБДД г. Новокузнецка было выявлено 10 нарушений Правил дорожного движения  девятью учащимися школы.  Ученик 5а класса нарушил правила дорожного движения два раза. По сравнению с 2018 — 2019 годом наблюдается рост доли нарушителей ПДД на 3,2 %. Девять нарушений по п.12.29.1 ПДД  (правила пешехода), одно — п.24.8 (велосипедистам и водителям мопедов запрещается). С учащимися -нарушителями  и родителями  запланированы беседы, практические занятия в уголке безопасности, на школьной разметке и на дорогах  Заводского района..

Уважаемые взрослые, активнее принимайте участие в проведении мероприятий по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма. Ваш пример очень важен для детей!

Г.А.Хахалина, заместитель директора по БЖ