«Куда пойти учиться?»

13 декабря 2021г в рамках профориентационной работы учащиеся 9а и 9б классов МКОУ «Специальная школа № 58» города Новокузнецка встретились с представителем Государственного профессионального образовательного учреждения города Новокузнецка Кемеровской области. Педагог-психолог учреждения подробно рассказала ребятам о том, на какие специальности они могут поступить обучаться по окончании школы, какие документы необходимы для поступления, где смогут работать по окончании профессионального учреждения, какие профессии востребованы на рынке труда нашего города. Особое место в своём выступлении Марина Юрьевна уделила внеурочной деятельности учреждения. В конце встречи она ответила на все вопросы выпускников школы и их родителей (законных представителей). Такие встречи учащихся школы с представителями Государственного профессионального образовательного учреждения города Новокузнецка проводятся регулярно, что позволяет выпускникам школы определиться с выбором дальнейшего пути и понять «Куда пойти учиться?»