Неделя трудового обучения

С 4 апреля по 11 апреля учителями МО старших классов была подготовлена и проведена «Неделя трудового обучения». В течение недели прошли различные мероприятия: занимательные переменки, на которых ребята младших классов знакомились с пословицами о труде, а старшеклассники собирали разрезанные пословицы о труде. Отгадывали ребусы, загадки, кроссворды, отвечали на вопросы по трудовым профилям, рисовали рисунки на тему «В мире профессий», писали сочинения «Кем я стану, когда вырасту?». Учащиеся 3-4 классов познакомились со школьными мастерскими, а выпускники школы посетили ГПОУ города Новокузнецка и прошли профпробы по выбранным профессиям. В рамках «Недели трудового обучения» учитель Остроухова Г.М. провела открытый урок по профилю «Растениеводство» по теме «Посев семян однолетних цветочно-декоративных культур». Завершилась неделя трудового обучения занимательным «Путешествием в город мастеров». На всех станциях учащиеся выполняли различные виды работ: плели браслеты из бусин, фасовали по пакетам семена однолетних цветочных культур, делами модели самолетов, вспоминали правила работы с бытовыми электроприборами. В конце путешествия все ребята получили сладкие призы. Знания, умения, навыки, полученные на уроках трудового обучения, обязательно пригодятся ребятам в жизни!