Открытый урок по швейному делу в 7а/б классе.

27 апреля 2016 года учителем трудового обучения Салыповой А. А. проведён открытый урок по швейному делу в 7а/б классе.

Тема урока: «Пошив юбки. Обработка  нижнего среза».

Цель: формирование практических навыков по выполнению машинных швов.

Задачи урока:

1) образовательная — систематизировать знания учащихся о поясных изделиях,  применении полученных знаний и умений на практике;

2)   коррекционная — развивать  мышление, моторику учащихся;

3) воспитательная — развивать творческую активность, аккуратность, уверенность в своих силах.

Средства обучения и оборудование: учебники, таблицы, рабочие  тетради, раздаточный материал, компьютер, швейные машины, электрический утюг.

Теоретический  материал урока подобран по всем разделам темы «Пошив юбки». На протяжении всего занятия повторялись основные понятия и определения, соответствующие  теме. Учителем использовались разнообразные методы и формы: фронтальный и устный опрос учащихся с использованием межпредметных связей, карточки-задания, наглядность на доске, инструкционные карты.  При показе презентации темы на уроке  использовался  компьютер.

При выполнении практической работы  учащиеся  обрабатывали  нижний срез  юбки. С заданием все справились,  показали хорошие знания по данному материалу. Урок достиг поставленной цели.

р4 р3

р2
   р1

Подготовила: руководитель методического объединения учителей трудового обучения Салыпова А. А.