Конкурс «Лучшая кормушка для птиц»

В рамках экологического воспитания в школе с 03.02.2020г. по 06.02.2020г. был проведен конкурс  на лучшую кормушку, изготовленную коллективами учащихся. Фантазии не было границ: деревянные кормушки, съедобные, коробки от новогодних подарков, пластиковые бутылки  и разнообразный природный материал. Учащиеся с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

Труднее всего было выбрать лучшую кормушку.  Все работы были достойны внимания, поэтому оценивание происходило по номинациям: «Самая функциональная», «Самая уютная», «Чудо-кормушка», «Самая съедобная», «Самая оригинальная», «Приз зрительских симпатий». Все коллективы учащихся были награждены грамотами.

07.02.2020г. участники конкурса развешали свои кормушки на пришкольной территории.

Ежедневно учащиеся приносят пакетики с кормом и подсыпают зерно в кормушки. С интересом наблюдают за птицами, посещающими наши кормушки: это — воробьи, синицы, снегири и другие. Настроение ребят улучшается, когда они осознают, что делают хорошее дело.

Наша забота о пернатых продолжается…