Положение о правилах поведения учащихся МКОУ «Специальная школа № 58»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основе Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273, от 29.12.2012г., Конвенции о правах ребенка, принятой резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеей от 20 ноября 1989 года,  «Санитарных правил устройства оборудования содержания и режима специальных общеобразовательных школ-интернатов для детей, имеющих недостатки в физическом и умственном развитии», утвержденные Министерством здравоохранения СССР от 06.03. 1986 г. № 4076-86, Постановление от 29 декабря 2010 г. N 189 «Об утверждении САНПИН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», Устава муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Специальная школа №58» и определяет правила поведения учащихся в школе.

1.2. Учащиеся   МКОУ «Специальная школа № 58» (далее – Учреждения), ведут себя честно и достойно, соблюдают нормы морали и этики в отношениях между собой и со старшими.

1.3. Дисциплина в  Учреждении  поддерживается на основе уважения человеческого достоинства  учащихся, педагогических и других работников. Применение методов физического и психического насилия по отношению ко всем участникам образовательной деятельности не допускается.

1.4. Целью настоящего Положения являются создание благоприятной обстановки для обучения, безопасных условий пребывания в  Учреждении и на его территории, воспитание уважения к человеческой личности, развитие навыков культурного поведения в обществе.