ПРЕСС-РЕЛИЗ. Отчёт о проведенных мероприятиях МКОУ «Специальная школа № 58», посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом (отмечается 01 декабря)

В рамках профилактических мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, среди учащихся были проведены беседы и разъяснительные чтения по темам:«Что такое СПИД?», «Причины возникновения», «Что должен знать школьник о ВИЧ и СПИДе», «В здоровом теле здоровый дух», «Береги здоровье», «О здоровом образе жизни», «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Для учащихся 1-9 классов проведено спортивное мероприятие «Сильные, смелые, ловкие»,  с целью закрепления здоровых привычек учащихся  в практических действиях. Всего было задействовано 97 учащихся и 15 учителей.

Кроме того, для усиления воспитательного воздействия, развитие навыков дружбы и взаимопомощи ребята 4-7 классов (70 человек) совместно с классными руководителями и заместителем директора по воспитательной работе Лаптевой Тамарой Леонидовной построили снежный городок с фигурами.

img_1872 img_1874  %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be2189

img_1746 %d0%ba1

Среди работников школы проведено совещание на тему «Как можно увеличить ресурсы для профилактики ВИЧ-инфекции?»(28 человек).

Исполнитель: Лаптева Т.Л., заместитель директора по ВР.

т./ф. 8(3843) 52-51-22